Возрастное ограничение 18+

Глава Перми подарил автобус инклюзивной школе

13.54 Пятница, 14 июля 2017
Глава Перми Дмитрий Самойлов поздравил коллективы школы № 114 и гимназии № 5, которые стали победителями всероссийских конкурсов, и подарил им сертификаты на приобретение школьного автобуса и оборудования для актового зала.

Глава Перми Дмитрий Самойлов поздравил педагогические коллективы и учащихся школы № 114 и гимназии № 5 с победой в престижных общероссийских образовательных конкурсах. Во встрече также приняли участие заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева, начальник департамента образования Людмила Серикова, педагоги, дети и их родители.

Напомним, недавно школа № 114 признана лучшей инклюзивной школой России, а гимназия № 5 победила во всероссийском конкурсе «Школа навыков XXI века».

Дмитрий Самойлов поздравил директора школы № 114 Валентину Федотову и директора гимназии №5 Елену Москалеву с победами, вручил благодарственные письма и цветы. Также из рук главы Перми директор лучшей инклюзивной школы России получила сертификат на приобретение автобуса, а руководитель гимназии № 5 – сертификат на приобретение оборудования в актовый зал.

– Я испытываю огромную гордость за те победы и достижения, за те результаты, которых вы достигли. Победы в конкурсах российского уровня – это очень высокая оценка ваших образовательных учреждений и в целом пермской системы образования, – отметил Дмитрий Самойлов.

Участники встречи за круглым столом обсудили самые яркие события и достижения образовательных учреждений за прошедший учебный год, поделились планами на будущее. Директора школ рассказали об успехах учеников и учителей, о проектах, которые реализуют образовательные учреждения, и, конечно, поделились впечатлениями от участия в конкурсах высокого уровня.

Напомним, школа № 114 стала победителем IV Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». Гимназия № 5 победила во Всероссийском конкурсе «Школа навыков XXI века» в номинации «Образовательная программа. Реализованный проект» с разработкой «Технологическая сессия», которая предлагает расширить рамки обычного урока «Технологии» и дает возможность ученикам принять участие в профессиональных пробах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK