Возрастное ограничение 18+

Продажа алкоголя несовершеннолетнему привела жительницу Прикамья к обязательным работам

13.34 Четверг, 13 июля 2017
20 часов обязательных работ отработает бывший продавец за неуплату штрафа, назначенного за продажу алкоголя несовершеннолетнему, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

В отделе судебных приставов по г. Краснокамску и Кировскому району г. Перми на исполнении находится производство о взыскании штрафа в размере 20 тысяч рублей с гражданки, совершившей административное правонарушение, предусмотренное ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Женщина, являясь продавцом магазина, нарушила действующее законодательство, осуществив продажу алкогольной продукции подростку. В ходе проверки выяснилось, что покупателю еще не исполнилось 18 лет, а продавец не потребовал у него паспорт.

За противоправное деяние сотрудница была уволена, но без работы женщина сидела недолго и вскоре трудоустроилась в один из банков. Несмотря на получение официальной зарплаты, правонарушительница не торопилась исправлять прошлые ошибки. За неуплату штрафа в установленный законом 60-дневный срок судебным приставом в отношении гражданки составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Рассмотрев протокол, суд обязал женщину отработать 20 часов на благо родного города. Отбывать наказание гражданке придется в свободное от основной работы время, но это не избавляет ее от уплаты штрафа. Судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату должницы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK