Возрастное ограничение 18+

В Перми в этом году отремонтируют более 100 тысяч кв. метров покрытия на шоссе Космонавтов

13.35 Среда, 12 июля 2017
Глава Перми Дмитрий Самойлов в ходе выездного совещания проверил ход ремонта одного из важнейших дорожных объектов – шоссе Космонавтов. Эти работы стали логичным продолжением реконструкции, проводимой краевыми властями на участке от нового аэропорта.

В этом году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» новый асфальт будет уложен более чем на 100 тысячах кв. метров магистрали на участке от Центрального рынка до улицы Оверятской. От Центрального рынка до улицы Стахановской уже уложено асфальтовое покрытие площадью 38 тысяч кв. метров, нанесена разметка, отремонтированы тротуары. Сейчас ремонт ведется на участке от улицы Стахановской до улицы Оверятской. Площадь ремонта на этом участке составит 75 тысяч кв. метров.

Руководитель подрядной организации ООО «Дортехинжиниринг» Андрей Алякринский доложил главе города о ходе работ на этом участке. На данный момент нижний слой асфальта уложен на площади 36 тысяч кв. метров, подрядчик приступил к укладке верхнего покрытия. Параллельно ведется ремонт тротуаров по обеим сторонам дороги, их общая площадь составит 15 тысяч кв. метров. Работы проводятся преимущественно в ночное время, чтобы не мешать движению автомобилистов.

– В ближайшие две недели планируем завершить ремонт на транспортной развязке в районе Пермской печатной фабрики «Гознак», затем приступим к работам на развязке по улице Оверятской, при благоприятной погоде это еще две недели. То есть в августе объект завершим, – заверил подрядчик.

Ремонт городских дорог ведется синхронно с краевыми властями, которые ремонтируют смежные участки. Ремонт шоссе Космонавтов на территории города – это логичное продолжение реконструкции участка шоссе Космонавтов от аэропорта Большое Савино до моста через Мулянку, которая проводится по заказу краевого правительства.

Краевые власти реконструируют участок трассы Пермь – Екатеринбург, городская администрация в свою очередь подключилась к объекту на территории Перми, начав реконструкцию развязки улицы Героев Хасана с Транссибом.

– Реконструкция и строительство дорог на территории города ведется при серьезном краевом софинансировании. В этом году это въезд в город со стороны улицы Героев Хасана. В прошлом году это масштабные развязки по улице Макаренко и на площади Восстания. Совместный проект ближайших лет – улица Строителей. Благодаря тому, что из краевого бюджета мы получаем очень серьезную финансовую поддержку, можем себе позволить направить денежные средства на текущий ремонт других очень важных для города объектов, – отметил Дмитрий Самойлов.

На улице Пушкина глава города указал подрядчику на плохое содержание стройплощадки и потребовал в течение двух дней навести порядок на объекте. Администрации Ленинского района поручено проконтролировать, как исполнено поручение. Замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич подчеркнул, что большая часть объектов на территории города ремонтируется с опережением графика.

– На данный момент нарушения сроков нет нигде, хотя нам бы хотелось, чтобы погода позволила работать быстрее. Тем не менее мы графики на объектах, которые ремонтируются в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», опережаем везде, – заявил он.

В общей сложности в Перми в 2017 году проходит ремонт 25 крупных объектов, 19 из которых ремонтируются в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Площадь обновленного покрытия, как и в прошлом году, составит около 1 миллиона кв. метров.

Следить за ходом ремонта дорог, ремонтирующихся в рамках федерального проекта, можно на портале «Управляем вместе», открытом по поручению врио губернатора Пермского края Максима Решетникова, а также на городской интерактивной карте gorodperm.ru/roads.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK