Возрастное ограничение 18+

Более 19 тысяч пермских ребят отдохнули за первую смену в летних лагерях

18.14 Понедельник, 10 июля 2017
Сейчас в большинстве летних лагерей подходит к концу вторая смена. В первую смену в разных лагерях отдохнули 19,3 тысячи пермских ребят. Возможность получить сертификат на летний отдых детей по-прежнему есть, напоминают в департаменте социальной политики администрации Перми.

В Перми завершился прием заявлений на компенсацию, которую получат в этом году порядка 1,8 тысячи человек. На сегодняшний день пермские родители по-прежнему могут получить бюджетную поддержку в виде сертификатов в любой вид лагеря. При этом поддержка оказывается из бюджетов двух уровней. Средства на поддержку родителям при приобретении путевки в загородный лагерь отдыха и оздоровления или санаторно-оздоровительный детский лагерь заложены в краевом бюджете. Для путевок в лагерь досуга и отдыха или детский лагерь палаточного типа – в бюджете города.

Для того чтобы получить сертификат в загородный лагерь отдыха и оздоровления, санаторно-оздоровительный детский лагерь или лагерь досуга и отдыха, необходимо с пакетом документов обратиться в пункт их выдачи. Актуальный список пунктов с адресами и графиком работы можно найти на gorodperm.ru в разделе «Социальная сфера/Семья и детство/Оздоровительная кампания/Сертификат на оздоровление и (или) отдых детей».

Выбрать желаемый лагерь можно в реестре компаний, оказывающих услуги по организации оздоровления и (или) отдыха детей, который также размещен на сайте администрации Перми, в разделе «Семья и детство/Оздоровительная кампания/Куда отправить ребенка отдыхать».

Получить консультацию по отдыху и оздоровлению детей можно в департаменте социальной политики администрации Перми по адресу: улица Пермская, 60, кабинет № 8. Телефоны: 212-10-15, 212-31-44, 212-88-86.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK