Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» подвел итоги целевого набора среди выпускников школ

14.45 Пятница, 7 июля 2017
Участниками программы целевого набора «Уралкалия» стали 10 выпускников общеобразовательных школ из Березников и Соликамска.

Для того чтобы стать участником программы, выпускникам школ необходимо было в течение февраля – марта 2017 года принять участие в олимпиадах по математике, физике или химии, которые проводил Березниковский филиал Пермского научно-исследовательского политехнического университета (БФ ПНИПУ) совместно с «Уралкалием». Кроме того, необходимо было сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по этим предметам на суммарный балл не ниже 180.

Набор осуществлялся по специальностям «маркшейдерское дело», «электрификация и автоматизация горного производства», «электроснабжение», «горные машины и оборудование» (ПНИПУ), «химическая технология неорганических веществ» (БФ ПНИПУ), «электропривод и автоматика» (Санкт-Петербургский горный университет).

Целевой набор студентов ведется в «Уралкалии» уже 7 лет. За это время по востребованным в компании специальностям прошли обучение 60 человек.

Целевые студенты компании имеют ряд преимуществ. Начиная со второго курса, «Уралкалий» выплачивает стипендию по итогам каждой сессии в размере от 3 до 12 тысяч рублей в месяц, в зависимости от успеваемости. Студенты, обучающиеся по целевой программе «Уралкалия», проходят оплачиваемую практику в подразделениях компании и обеспечиваются необходимыми методическими материалами для выполнения курсовых и дипломных работ. Выпускникам программы гарантировано рабочее место в «Уралкалии» и подъемные выплаты в размере от 26 до 31 тысячи рублей, в зависимости от среднего балла по диплому.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK