Возрастное ограничение 18+

На территории опережающего развития «Чусовой» зарегистрирован первый резидент

13.25 Пятница, 7 июля 2017
В федеральный реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития на днях включен первый резидент территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Чусовой». Им стало предприятие «Чусовской завод по восстановлению труб».

Как рассказал первый заместитель председателя правительства Пермского края Роман Кокшаров, завод разместился на Ляминской промышленной площадке. Первую очередь производства, ориентированного на восстановление труб для газовой промышленности и обеспеченного заказами «Газпрома», планируется запустить в августе этого года. Объем инвестиций в первую очередь завода составит 61 млн рублей, будет создано 41 новое рабочее место. Собственник предприятия планирует расширить производство в Чусовом и выпускать продукцию для нефтедобывающей отрасли и ЖКХ.

Роман Кокшаров отметил, что завод стал резидентом ТОСЭР всего через месяц после подачи заявки в министерство. «Для Чусового территория опережающего социально-экономического развития – это уникальная преференция по сравнению с другими территориями края для привлечения инвестиций», - отметил Роман Кокшаров.

Напомним, что ТОСЭР «Чусовой» создана постановлением Правительства РФ от 23 марта 2017 года на период с 6 апреля 2017 г. по 5 апреля 2027 г. и дает возможность бизнесу, создающему в Чусовом новые рабочие места, получить налоговые льготы и сниженные в несколько раз тарифы страховых взносов.

Ранее врио губернатора Пермского края Максим Решетников отмечал, что создание на территории Чусового территории опережающего социально-экономического развития позволит повысить инвестиционную привлекательность Прикамья для бизнеса, конкурентоспособность по отношению к другим регионам страны: «А как дополнительные преимущества для экономики края - создание новых рабочих мест на создаваемых инвесторами предприятиях и дополнительные доходы бюджета от поступлений по налогу на прибыль и НДФЛ».

Порядок заключения соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития, создаваемых в моногородах Пермского края, утвержден постановлением правительства Пермского края от 19 апреля 2017 г. № 329.

С информацией о льготах для резидентов ТОСЭР, нормативных правовых актах, устанавливающих требования к резидентам ТОСЭР, и порядком получения статуса резидента ТОСЭР можно ознакомиться на официальном сайте министерства территориального развития Пермского края minter.permkrai.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK