Возрастное ограничение 18+

В субботу в Перми пройдет следующий форум «Мама-пчелка»

14.39 Четверг, 6 июля 2017
8 июля с 11:00 до 15:00 в «Роллер Холле» (улица Мира, 41в) пройдет четвертый форум для мам Индустриального района, ищущих работу в свободном графике или думающих об открытии своего бизнеса.

В насыщенной программе форума на этот раз будут два новых акцента. «Мамы-педагоги, аниматоры и сказочницы» – так будет называться один из ключевых семинаров. Начнется форум с мастер-класса по катанию на роликовых коньках – таким образом будет проиллюстрирован второй лейтмотив: мамы в теме здорового образа жизни.

– Мы выбрали эти два направления, потому что и педагогика, и ЗОЖ – это две области, с которыми многие мамы сталкиваются только в декрете. Мы хотим через истории уже работающих мам-пчелок показать, какими разными могут быть варианты развития, а за счет мозговых штурмов помочь мамам быстро найти тот вариант, который будет их вдохновлять и вести к доходу и самореализации, – делится руководитель проекта, председатель Региональной общественной организации «Многодетные Пермского края» Ирина Ермакова.

На форуме будет работать биржа вакансий и стажировок. Организаторы убеждены, что для тех женщин, которые еще только задумались о новых вариантах занятости, должны быть не только горящие вакансии, но и возможность быть стажером или помощником.

По словам куратора проекта Надежды Кудриной, второй приоритет форума – педагогика – направлен на детей от 0 до 18 лет. Это и помощь в уходе за новорожденными, и первые шаги в воспитании детей, адаптация к садику, тема муниципальных и частных садиков, школы, продленка, подготовка к ЕГЭ, вся сфера дополнительного образования, няни и услуга «встретить – довести до дома».

Напомним, проект «Мама-пчелка» стал одним из победителей XIX городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» в 2017 году.

Больше информации о расписании, участницах, а также отзывы и фотографии с форума – в группе vk.com/forum_mama_pchelka.

Проект реализуется РОО «Многодетные Пермского края».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK