Возрастное ограничение 18+

В Перми на Северной дамбе началась укладка трамвайных путей

13.53 Четверг, 6 июля 2017
Ремонт Северной дамбы в Перми ведется в круглосуточном режиме. Сейчас подрядная организация приступила к укладке подготовленной рельсошпальной решетки со стороны микрорайона Разгуляй.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, капитальный ремонт Северной дамбы ведется сразу по нескольким фронтам. Подрядная организация продолжает монтаж ливневой канализации, приступила к переустройству теплотрассы в районе улицы Крупской. На участке 60 метров, где работы с сетями завершены, устроено щебеночное основание для трамвайных путей и началась укладка рельсошпальной решетки.

Проектом предусмотрена укладка на Северной дамбе бесшовного рельсового полотна. Такой эффект будет достигнут с помощью алюминотермитной сварки. В ходе капитального ремонта будет переустроена ливневая канализация, что позволит устранить застои воды, которые можно было видеть после ливней в нижней части дамбы. Еще одним нововведением станет продление третьей полосы, предназначенной для поворота на улицу Крупской, она будет начинаться от фермы с видеофиксацией.

Полностью завершить все работы, включая благоустройство, планируется до 1 сентября следующего года, при этом движение автотранспорта будет открыто уже 1 августа этого года, а электротранспорта – к 1 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK