Возрастное ограничение 18+

В поселке Майкор Коми-Пермяцкого округа восстановлен мост

17.50 Вторник, 4 июля 2017
Как сообщили в министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края, после продолжительных и обильных осадков в результате подъема уровня воды на территории Юсьвинского района произошло подтопление территорий и дорог в шести населенных пунктах.

Пострадало 66 придомовых территорий, 9 участков автомобильных дорог, в том числе шесть мостов. Пострадавших нет, ситуация находится под контролем. На участках автодорог Урманово – Подволошино, Антипино – Тимино – Тукачево, Габово – Купрос размыто земляное полотно. В деревне Урманово пострадал мост. В поселке Майкор подтопленных придомовых территорий нет, размыто 4 моста.

В Юсьвинском муниципальном районе введен режим повышенной готовности. Как сообщил министр по делам Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков, мост на улице Ошмарина в поселке Майкор восстановлен. Улица Заводская восстановлена, тем самым обеспечен проезд в северную часть поселка Майкор.

«Ситуация находится под контролем, режима чрезвычайных ситуаций нет. По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края Максима Геннадьевича Решетникова ведем работу по ликвидации последствий стихии. Мост в поселке Майкор, соединяющий две части населенного пункта, уже восстановлен», - отметил Виктор Рычков.

К месту подтопления направлены силы Юсьвинского района, представители единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Пермского края, оперативная группа ГУ МЧС России по Пермскому краю, а также специалисты министерства транспорта Пермского края для определения ущерба и организации восстановительных работ.

На 5 июля запланировано обследование остальных проблемных участков для определения необходимых финансовых и материальных ресурсов для восстановления инфраструктуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK