Возрастное ограничение 18+

Компания Henkel планирует расширение производства в Перми

12.08 Вторник, 4 июля 2017
В планах регионального подразделения концерна Henkel – запустить дополнительную линию по производству жидких моющих средств. Временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников посетил предприятие ООО «Хенкель Рус» в преддверии старта нового проекта.

Производственный комплекс Henkel, расположенный на территории Пермского края, является одним из крупнейших производителей средств для стирки в России. Общий объем инвестиций в предприятие за последние 3 года составил более 3,2 миллиарда рублей. За это время на предприятии запустили новую линию по производству жидких средств для стирки, открыли автоматизированный логистический комплекс, внедрили проект по повышению энергоэффективности производственного комплекса.

– Пермский завод «Хенкель» – это большая производственная база, более 300 рабочих мест, высокая заработная плата. Это костяк экономики Пермского края. Компания рассматривает пермскую площадку как перспективную, производит новые виды продукции, закупает дополнительное оборудование. Это демонстрирует, что наш регион является территорией, привлекательной для инвесторов, с комфортным бизнес-климатом, – прокомментировал работу компании Максим Решетников.

– Компания Henkel планомерно инвестирует в развитие и модернизацию производства в Пермском крае. Сейчас рассматривается проект по расширению производства жидких моющих средств. Доля отечественного сырья, используемого при производстве, – около 70–80 %, при этом 10 % сырья и упаковки – от пермских поставщиков. Мы рассчитываем, что степень локализации будет повышаться по мере развития местных производств, – отметил директор филиала ООО «Хенкель Рус» в Перми Сергей Якушкин.

Напомним, что переговоры с представителями компании Henkel Максим Решетников вел еще на Петербургском международном экономическом форуме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK