Возрастное ограничение 18+

В Прикамье вновь увеличилось число должников, ограниченных в праве выезда

16.48 Пятница, 30 июня 2017
Жители Пермского края, имеющие долги, превышающие сумму в 10 тысяч рублей, не смогут выехать за границу, напоминают в УФССП по Пермскому краю.

По состоянию на 31 мая 2017 года судебными приставами Прикамья ограничены в праве выезда 56 тысяч должников, из них более 14 тысяч – неплательщики алиментов. Благодаря применению этой меры удалось взыскать около 162 млн рублей.

Из года в год число ограниченных в праве выезда должников увеличивается. Так, два года назад по состоянию на май их было всего 17,5 тысячи, год назад – уже 54 тысячи.

Срок, на который выносится постановление об ограничении права выезда за пределы страны, составляет 6 месяцев, после чего он может продлеваться судебным приставом-исполнителем.

Основным условием для снятия временного ограничения является выполнение гражданином в полном объеме всех своих материальных обязательств. Должник обязан предъявить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда. Лишь после этого выносится постановление об отмене временного ограничения. Однако следует учитывать, что процедура отмены занимает от одной до двух недель.

В разгар летних отпусков во избежание неприятностей перед выездом за границу не лишним будет удостовериться в отсутствии неисполненных долговых обязательств. Узнать о наличии неуплаченных долгов можно на официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю r59.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK