Возрастное ограничение 18+

В Перми устанавливаются новые электронные табло на остановках

13.50 Четверг, 29 июня 2017
В июне МКУ «Гортранс» приступило к обновлению электронных информационных табло на остановках общественного транспорта. До конца года планируется установить 14 новых табло.

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, новые табло установили на четырех остановочных пунктах: «Площадь Дружбы» (на разворотном кольце), «Улица Ушинского», «Улица Чернышевского» и «ДК им. Гагарина» в сторону центра города. Обновить электронное оборудование планируется как в центральной части, так и в отдаленных микрорайонах города.

– Часть установленных в 2009-2013 годах табло уже выработали свой ресурс. В связи с этим в настоящее время устанавливаются более надежные табло другой конструкции. Кроме того, на экранах новой модели можно будет одновременно увидеть от четырех до шести маршрутов вместо трех, – отметили в МКУ «Гортранс».

Установка табло позволяет пассажирам планировать поездки с наименьшими временными затратами. На основе данных, получаемых с навигаторов транспортных средств, формируется прогнозируемое время прибытия ближайшего транспорта на остановку с учетом реальной дорожной ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK