Возрастное ограничение 18+

В Перми строится крупнейший комплекс испытаний агрегатов вертолетных трансмиссий

12.01 Четверг, 29 июня 2017
Вчера, 28 июня, временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников посетил крупнейшее предприятие по производству вертолетных редукторов и трансмиссий «Редуктор-ПМ». Сегодня на базе «Редуктора-ПМ» холдинг «Вертолеты России» ведет строительство сборочно-испытательного комплекса, который будет разрабатывать и производить авиационные агрегаты и трансмиссии для вертолетов.

Новый комплекс общей площадью 22 тысячи кв. метров станет крупнейшим в России по сборке и испытаниям вертолетных редукторов и трансмиссий. В новое здание переедет сборочное производство АО «Редуктор-ПМ», а также испытательная база. Строительство начато в 2014 году, его планируется завершить в конце 2017 года.

Также в этом году предприятие продолжит реконструкцию гальванического участка. В настоящее время на «Редукторе-ПМ» функционирует гальванический участок, на котором на детали и сборочные единицы наземной и авиационной тематики наносятся защитные, гальванические, химические, электрофоретические и лакокрасочные покрытия. Участок введен в эксплуатацию в 1952 году, конфигурация его не позволяет обновлять линии и вспомогательное оборудование.

Для реализации проекта «Модернизация гальванического производства АО «Редуктор-ПМ» предприятие готовит заявку на получение займа суммой в 100 млн рублей из регионального фонда развития промышленности под ставку 5% годовых.

– Развитие предприятия «Редуктор-ПМ» для края очень важно. Это ведущее машиностроительное предприятие, на котором работают более двух тысяч человек. Оно демонстрирует хорошую производительность, у сотрудников высокие зарплаты, четкое руководство с понятной стратегией, это одно из базовых предприятий края. Хочу отметить, что предприятие ведет масштабную стройку – только в этом году проинвестировано 1,5 млрд рублей. Очень важно и то, что предприятие не боится конкурировать, привлекать новые заказы. Будем поддерживать политически, административно, способствовать получению заказов, – прокомментировал Максим Решетников.

– Планов развития у нас – громадье. Кризис нас поджал, заставил думать, искать новые рынки, что мы успешно и делаем. Ищем новые ниши, выпускаем все, что можно сделать на нашем оборудовании. Сейчас начинаем хороший проект с региональным фондом развития промышленности, – рассказал управляющий директор АО «Редуктор-ПМ» Николай Семикопенко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK