Возрастное ограничение 18+

Жители Перми стали быстрее получать справки с места жительства

14.48 Среда, 28 июня 2017
Сроки выдачи документов и справок от МКУ «Управление муниципальным жилищным фондом» значительно сокращены. Теперь получить результат можно уже в день обращения, в том числе и при обращении через портал госуслуг.

Получать единый жилищный документ, копии финансово-лицевого счета или справки с места жительства от МКУ «Управление муниципальным жилищным фондом» стало удобнее. Если раньше заявителям приходилось ждать до 10 дней для получения документа, то сейчас он выдается сразу в день обращения.

Данная муниципальная услуга является одной из самых массовых – за 2016 год более 50 тысяч заявлений. Она доступна для пермяков также на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Получение услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru позволяет подать заявление на получение муниципальной услуги, не выходя из дома, с помощью различных электронных устройств, в том числе телефонов и планшетов, что делает получение услуг еще проще.

Напомним, что через Единый портал государственных и муниципальных услуг можно получить большинство муниципальных услуг, оказываемых функциональными и территориальными органами администрации Перми, в том числе и популярные услуги в сфере градостроительства, экономики и промышленной политики, а также большинство государственных услуг (получение паспорта, водительского удостоверения и другие).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK