Возрастное ограничение 18+

161 иностранец принудительно выдворен из Пермского края

13.23 Вторник, 27 июня 2017
По данным на 20 июня, сотрудники специализированного отдела оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю препроводили до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации 161 иностранного гражданина. Все лица, подвергнутые выдворению, проживали на территории Пермского края нелегально.

В большинстве случаев этой процедуре были подвергнуты граждане Средней Азии: Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана, Армении, Туркменистана, Грузии. Среди выдворенных также оказались 26 украинцев и 1 египтянин.

Пренебрежение правилами временного пребывания иностранцев в России, а также процедурой получения официального гражданства оборачивается для нелегальных мигрантов запретом на въезд на территорию РФ в течение 5 лет. В соответствии с действующим законодательством за попытку вернуться в страну нарушителям грозит уголовная ответственность.

В центре временного содержания в настоящий момент ожидают выдворения еще 27 иностранцев, в их числе граждане не только Средней Азии, но и Молдавии, Белоруссии, а также нелегал, чье гражданство установить пока не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK