Возрастное ограничение 18+

В столице Прикамья прошло заседание комиссии по предотвращению социальной напряженности на рынке труда

16.45 Понедельник, 26 июня 2017
В администрации города прошло заседание межведомственной комиссии по снижению напряженности на рынке труда, в задачи которой входит рассмотрение проблемных вопросов в сфере трудовых отношений.

В нее входят представители администрации Перми, налоговой службы, прокуратуры, инспекции по труду, службы судебных приставов, Центра занятости населения Перми и Пермского крайсовпрофа.

На заседание комиссии были приглашены представители пяти предприятий Свердловского и Индустриального районов Перми, имеющие задолженность по заработной плате перед своими работниками в размере более 19 млн рублей. Ситуация на предприятиях-должниках была подробно рассмотрена, определены мероприятия и сроки погашения задолженности.

По результатам предыдущего заседания комиссии, состоявшегося в марте, три предприятия выполнили ее рекомендации: изыскали средства и погасили долг перед работниками в объеме 43 млн рублей.

Проведение оперативного мониторинга ситуации по своевременной выплате заработной платы предприятиями города и адресная работа с должниками позволяют предотвратить рост задолженности, негативно влияющей на экономическую и социальную ситуацию в городе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK