Возрастное ограничение 18+

35 больниц Пермского края смогут погасить задолженность за счет дополнительных бюджетных средств

12.40 Четверг, 22 июня 2017
Учреждениям здравоохранения дополнительно будет выделено из бюджета региона 300 млн рублей. Такая поправка в бюджет внесена главой региона Максимом Решетниковым и рассмотрена на днях на заседании комитета по социальной политике Законодательного собрания. Выделяемые средства помогут погасить задолженность и нормализовать деятельность учреждений.

По информации и. о. министра финансов Пермского края Елены Чугариной, на 1 июня 2017 года объем просроченной кредиторской задолженности больниц составил 434 млн рублей. Наиболее критическая ситуация сложилась в 35 учреждениях, это в основном центральные районные больницы.

Напомним, что в своем докладе о приоритетных направлениях работы краевого правительства глава региона говорил о необходимости погасить кредиторскую задолженность медицинских учреждений.

Для этого в крае реализуется комплексная программа финансового оздоровления медицинских учреждений. В рамках программы предусмотрены изменения в организации работы больниц, увеличение подушевых нормативов, по которым медицинским учреждениям выделяются средства для оказания медицинской помощи, что позволит увеличить доходы учреждений.

Дополнительные денежные средства выделяются за счет экономии, сложившейся в бюджете в результате уменьшения расходов, предусмотренных на обслуживание государственного долга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK