Возрастное ограничение 18+

В Перми продолжается выдача сертификатов на летний отдых для детей

14.42 Вторник, 20 июня 2017
В департаменте социальной политики администрации Перми напоминают, что родители по-прежнему могут воспользоваться различными формами бюджетной поддержки на отдых и оздоровление детей.

Как и в прошлые годы, в Перми родители могут получить бюджетную поддержку в виде сертификатов или компенсаций в любой вид лагеря. При этом поддержка оказывается из бюджетов двух уровней. Средства на поддержку родителям при приобретении путевки в загородный лагерь отдыха и оздоровления или санаторно-оздоровительный детский лагерь заложены в краевом бюджете. Для путевок в лагерь досуга и отдыха или детский лагерь палаточного типа – в бюджете города.

Для того, чтобы получить сертификат в загородный лагерь отдыха и оздоровления, санаторно-оздоровительный детский лагерь или лагерь досуга и отдыха, надо с пакетом необходимых документов обратиться в пункт их выдачи. Актуальный список пунктов с адресами и графиком работы можно найти на gorodperm.ru в разделе «Социальная сфера»/«Семья и детство»/«Оздоровительная кампания»/«Сертификат на оздоровление и (или) отдых детей».

Кроме того, родители могут воспользоваться другим видом поддержки: получить компенсацию части стоимости путевки в загородный или санаторно-оздоровительный лагерь, которую они приобрели самостоятельно. Напомним, заявление на этот вид поддержки необходимо написать до 30 июня в департаменте соцполитики администрации Перми.

Выбрать желаемый лагерь можно в реестре организаций, оказывающих услуги по организации оздоровления и (или) отдыха детей, который размещен на сайте администрации Перми gorodperm.ru в разделе «Семья и детство»/«Оздоровительная кампания»/«Куда отправить ребенка отдыхать».

Получить консультацию по отдыху и оздоровлению детей можно в департаменте социальной политики администрации Перми по адресу: улица Пермская, 60, кабинет № 8. Телефоны: 212-10-15, 212-31-44, 212-88-86.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK