Возрастное ограничение 18+

Глава Прикамья принял участие в студенческом велопробеге

13.56 Понедельник, 19 июня 2017
Более 50 студентов Пермского государственного медицинского университета имени Е.А. Вагнера приняли участие в велопробеге, посвященном Дню медицинского работника. Велосипедисты проехали по улице Ленина от Театра оперы и балета до Экстрим-парка, где в эти дни проходит фестиваль дворового спорта. Глава региона открыл обновленный после ремонта Экстрим-парк Перми.

В колонне велосипедистов был и глава Пермского края Максим Решетников, который получил приглашение на велопробег несколько месяцев назад во время встречи со студентами ПГМУ. Перед стартом пробега он обратился к действующим и будущим медикам:

- Хочу поздравить с днем медицинского работника всех врачей, медсестер, всех тех, кто служит этому сложному и важному делу, спасает наши жизни, заботится о нашем здоровье. Позвольте поблагодарить вас за сложный и напряженный труд. А студентам хочу пожелать присоединиться к числу этих благородных людей, чтобы у вас в профессии все складывалось хорошо. В жизни все как на велосипеде: пока ты быстро крутишь педали, ты устойчив и ты едешь. А когда ты остановился, то что-нибудь происходит. Поэтому не снижайте темпа, крутите педали, двигайтесь по жизни энергично и быстро. Пусть у вас все будет хорошо! Поехали!

В пробеге приняли участие лучшие спортсмены вуза, активисты профсоюзного движения, старосты курсов. Врачи особенно хорошо понимают, что движение помогает избежать многих болезней. Студенты-медики устроили велопробег, чтобы своим примером показать – вести здоровый образ жизни совсем несложно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK