Возрастное ограничение 18+

На пермских пляжах начали дежурить спасатели

12.28 Четверг, 15 июня 2017
В этом году 75 матросов-спасателей обеспечат спокойный отдых пермяков на городских пляжах.

Готовность мест отдыха у воды оценивали представители Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Пермскому краю, Управления Роспотребнадзора и городского управления по развитию потребительского рынка. Кроме того, Пермская городская служба спасения организовала водолазное обследование и очистку дна прибрежной акватории.

В Перми организовано пять пляжей:
- по линии улицы Кировоградской (между улицей Астраханской и улицей Оборонщиков) в Кировском районе,
- на правом берегу возле Коммунального моста в Ленинском районе,
- Мотовилихинский пруд в Мотовилихинском районе,
- район остановочного пункта «КамГЭС» в Орджоникидзевском районе,
- на левом берегу реки Сылвы в поселке Новые Ляды.

Места массового отдыха у воды прошли комиссионную приемку. Исключение пока составляет пляж в Кировском районе, где еще держится «высокая вода». В ближайшее время спасатели выйдут и туда.

Места отдыха у воды оборудованы тренажерами, спортивными и детскими площадками, поэтому любители активного образа жизни могут проводить свое свободное время на пляжах. Вдоль береговых линий установлены таблички, запрещающие купание, и аншлаги с правилами безопасности в местах массового отдыха у воды.

В одном из главных мест отдыха у КамГЭС установлен спасательный пост, смонтирован питьевой водопровод, покрашены урны и скамейки. Работают туалеты (есть и для инвалидов), кабинки для переодевания. От солнца можно будет спрятаться на одной из больших веранд. Из инфраструктуры – бесплатная стоянка для автомобилей, волейбольная и детские площадки, футбольное поле, спортивные тренажеры.

Пляж в Ленинском районе возле Коммунального моста оборудован раздевалками, фонтанчиками с питьевой водой, туалетом. Для активного отдыха там расположена волейбольная площадка и детский городок.

В Новых Лядах в месте отдыха установлены две мобильные туалетные кабинки, отремонтированы теневые навесы и урны, покрашены детские площадки, кабинки для переодевания, спасательный пост, скамейки. Есть волейбольная сетка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK