Возрастное ограничение 18+

В пермском баскетбольном клубе «Парма» – новый главный тренер

17.24 Пятница, 9 июня 2017
«Парма» заключила соглашение с 36-летним латвийским тренером Николайсом Мазурсом. Как рассказали в клубе, контракт рассчитан на 3 года по схеме 1+2.

Ранее специалист работал главным тренером молодежных сборных Латвии, совмещая с постом помощника главного тренера в латвийском клубе ВЭФ. В 2014 году Николайс возглавил ВЭФ, с которым в 2015 году стал чемпионом Латвии. Также он успел поработать с московским «Динамо», грузинской «Витой» и с саратовским «Автодором». Прошедший сезон Мазурс провел в качестве ассистента главного тренера в БК УНИКС.

- Мы рассматривали большое количество претендентов на пост главного тренера, - пояснил генеральный директор «Пармы» Александр Башминов, - но именно Николай обладает максимальным набором качеств и соответствует критериям, исходя из которых был сделан выбор. Наш главный тренер, уверен, сможет в полной мере раскрыть потенциал как каждого игрока, так и команды в целом и достичь поставленных целей. Перед главным тренером поставлена основная задача - сформировать команду, которая по итогам сезона будет играть в плей-офф Единой Лиги ВТБ.

- Я благодарен руководству клуба за доверие! – сказал Николайс Мазурс. - Стать главным тренером команды из такого баскетбольного города, как Пермь, - большая честь для меня. Мне очень импонируют задачи, которые поставлены перед «Пармой» на следующий сезон. Уверен, что мы сможем создать команду, которая, как минимум, выйдет в плей-офф Единой Лиги ВТБ в следующем сезоне. Цель нам по силам. Я понимаю, что пермские болельщики соскучились по победам своей любимой команды. В следующем сезоне мы будем готовы не только дать бой любой команде, но и побеждать!

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK