Возрастное ограничение 18+

Пермский край расширяет деловое сотрудничество с Германией

10.41 Пятница, 9 июня 2017
Максим Решетников встретился с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия в городе Екатеринбурге господином Штефаном Кайлем. Глава Пермского края подчеркнул, что у Германии и Пермского края богатый потенциал совместного сотрудничества и большие перспективы.

Встречи на Петербургском экономическом форуме показали интерес к региону со стороны немецкого бизнеса. В частности, на площадке ПМЭФ глава Прикамья встречался с руководством компании Henkel, которая входит в ряд ключевых инвесторов региона. Представители Henkel заверили, что готовы расширять производство. А в следующем году исполнится 25 лет с начала взаимодействия Пермского края с землей Нижняя Саксония.

Максим Решетников поблагодарил Штефана Кайля за вклад в развитие сотрудничества между Пермским краем и Германией. «Мне известно, что Вы активно поддерживаете наш регион, лично принимаете участие в значимых совместных проектах с немецким бизнесом. Несмотря на непростые внешнеэкономические условия, мы отмечаем динамику и активизацию пермско-германских отношений по всем направлениям сотрудничества. Германия – традиционно важный для нас экономический партнер. Мы будем поддерживать дальнейшее развитие немецких предприятий на территории края», – отметил глава региона.

По словам Максима Решетникова, важно организовывать регулярные встречи между немецким и пермским бизнесом. Необходимо продолжить успешную практику участия немецких партнеров в выставках на «Пермской ярмарке». Для пермских предпринимателей полезным опытом станет участие в июле в международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге, где впервые будет представлена национальная экспозиция Германии.

На встрече также шла речь об укреплении отношений в области физкультуры и спорта, среднего и высшего образования, экологии и культуры.

«Цель моего визита была познакомиться лично с новым главой региона и обсудить с ним дальнейшее развитие сотрудничества между Пермским краем и Германией. Можно сказать, что во всех отраслях сотрудничество достаточно интенсивно развито – это касается и экономики, и образования, и культуры. Я знаю, что фирма Henkel инвестировала 31 млн евро в свое производство здесь, у нас отлично развито партнерство между Пермью и Дуйсбургом, в том числе в сфере образования. Но нет предела совершенству – нужно развиваться в этом направлении и дальше. Во всех областях мы определили связующие нас моменты», – отметил по итогам встречи Штефан Кайль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK