Возрастное ограничение 18+

Пермские школьники смогут получить результаты ЕГЭ на портале госуслуг

17.37 Четверг, 8 июня 2017
Более 15 тысяч учеников города были зарегистрированы на Едином портале госуслуг в рамках проекта «Электронный гражданин».

Напомним, проект «Электронный гражданин», направленный на информирование молодежи о современных способах получения государственных и муниципальных услуг, стартовал в школах Прикамья в четвертом квартале 2016 года. Образовательный курс включает в себя серию тематических уроков, родительских собраний, экскурсий в многофункциональные центры «Мои документы», централизованную регистрацию на Едином портале государственных услуг, а также прием документов на получение паспорта от учащихся, достигших 14 лет. Проект осуществляется по инициативе министерства информационного развития и связи края, Пермского краевого МФЦ при поддержке министерства образования и науки края с участием администрации Перми.

За восемь месяцев (с октября 2016 по май 2017 года) сотрудниками центров «Мои документы» на Едином портале госуслуг было зарегистрировано более 15,5 тысячи учащихся школ Перми и края. Лидерами по количеству участников проекта стали Орджоникидзевский (более 1,6 тысячи зарегистрированных школьников), Свердловский (более 1,7 тысячи) и Ленинский (более 1,3 тысячи) районы Перми. В проекте приняли участие более 500 школ Перми и края.

Теперь, используя возможности портала госуслуг, ребята и их родители могут не только записаться на прием к врачу, подавать заявления на получение паспорта, но и получать в электронном виде результаты Единого государственного экзамена.

Отметим, на этом проект «Электронный гражданин» не заканчивается. В следующем учебном году в нем вновь примет участие большинство образовательных учреждений региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK