Возрастное ограничение 18+

В Перми будут приняты усиленные меры безопасности в День России и День города

13.41 Среда, 7 июня 2017
Кроме сотрудников полиции организацию общественного порядка в этот день будут осуществлять сотрудники частных охранных организаций, войска национальной гвардии и военнослужащие.

Как сообщили в департаменте общественной безопасности администрации Перми, вопрос обеспечения безопасности в период проведения массовых мероприятий становится одним из главных.

Правила посещения массовых мероприятий в Перми во многом традиционны – в периметр проведения праздничных мероприятий запрещен пронос холодного, огнестрельного, травмирующего и других видов оружия, любых острых и взрывоопасных предметов. Также запрещен допуск лиц в состоянии опьянения, пронос алкогольных напитков, напитков в стеклянной таре, напитков в емкостях объемом свыше 0,5 литра, сумок размером свыше 50 на 50 см. Запрещен вход на территорию проведения мероприятия с животными, проезд на велосипедах, для них будут организованы велопарковки при входе. Проход на территорию проведения мероприятий детей до 12 лет разрешен только в сопровождении взрослых. Для оперативного поиска и связи с родителями в случае, если маленький ребенок все же потерялся, организаторы рекомендуют оставлять в карманах записку с номером телефона мамы или папы.

В соответствии с постановлением правительства Пермского края 12 июня будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Для контроля за соблюдением правил торговли на всей территории города будут созданы совместные группы из сотрудников территориальных органов администрации Перми и отделов полиции Управления Министерства внутренних дел России по городу Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK