Возрастное ограничение 18+

Пермяки сдали шесть тонн макулатуры, пластика и резины

13.19 Вторник, 6 июня 2017
Для популяризации раздельного сбора мусора в течение двух месяцев в Перми работали пункты по сбору вторсырья. Пермяки доказали, что они готовы грамотно утилизировать мусор, сдав на переработку шесть тонн вторсырья и более тонны ртутьсодержащих отходов.

Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации Перми, временные приемные пункты работали поочередно в течение недели в каждом районе города. Лидером по количеству собранных отходов стал пункт по адресу: улица Старцева, 7, в Мотовилихинском районе, более 200 человек сдали на переработку 1,3 тонны вторсырья.

Всего же по итогам работы пунктов пермяки сдали две тонны макулатуры, 379 кг пластика, 2,5 тонны покрышек. На утилизацию отправилось 1,5 тонны отработавшей свое оргтехники. Сдавали и ртутьсодержащие отходы: лампы, батарейки, также от жителей на утилизацию было принято три ртутных градусника и 20 ртутных вентилей.

Мероприятие было организовано департаментом ЖКХ администрации Перми совместно с утилизирующей компанией «Буматика». Вторсырье будет отправлено на переработку, а ртутьсодержащие отходы грамотно утилизированы.

– Пермяки еще раз доказали, что готовы утилизировать мусор грамотно. На сегодняшний день в Перми более 600 контейнерных площадок в жилом секторе оборудованы отдельными емкостями для сбора вторсырья, что составляет более половины от общего числа контейнерных площадок в городе, и их число постоянно растет, – отметили в департаменте ЖКХ.

Для того, чтобы установить контейнеры для сбора вторсырья в своем дворе, жителям необходимо обратиться с такой инициативой в свою управляющую компанию или ТСЖ, затем уже управляющая организация может связаться с компаниями, осуществляющими установку таких контейнеров, а затем и вывоз собранных отходов. Со списком таких компаний можно ознакомиться на сайте городской администрации gorodperm.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK