Возрастное ограничение 18+

В Прикамье демонтируются незаконные торговые павильоны

13.36 Понедельник, 5 июня 2017
Под контролем судебных приставов Пермского края индивидуальные предприниматели демонтировали торговые павильоны.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, бизнес-леди из Чусового требование об обязании снести павильон от судебных приставов получила давно, но решение суда исполнять не торопилась. Так как в месячный срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, киоск по-прежнему стоял на месте, судебным приставом было вынесено постановление о взыскании с должницы исполнительского сбора. Районная администрация, столкнувшись с упрямством индивидуальной предпринимательницы, так и не приступившей к демонтажу торговой точки, сама взялась за дело. Через 6 часов «объект мелкой розницы» был демонтирован, опечатан и передан на хранение в МУП «Комбинат благоустройства», а денежные средства, затраченные на демонтаж конструкции, взысканы с должницы. На месте бывшего торгового павильона будет благоустроен остановочный комплекс.

Исполнительский сбор как мера принудительного воздействия заставил сдвинуться с «насиженного места» и владельца торгового киоска в Кудымкаре. По решению суда индивидуальный предприниматель обязан был освободить земельный участок путем демонтажа торгового павильона, однако не сделал этого в срок для добровольного исполнения требования. Во вновь установленный судебными приставами срок должник самостоятельно произвел демонтаж киоска.

Добровольно исполнять решение суда и освобождать земельный участок площадью 58 кв. м не спешил и бизнесмен из Добрянки. Индивидуальный предприниматель осуществлял в расположенном на нем строении предпринимательскую деятельность по продаже продуктов питания. Ни взысканный судебными приставами Добрянки исполнительский сбор, ни наложение штрафов за неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в установленные сроки не убедили должника исполнить решение суда. Так как земельный участок и сам торговый павильон подлежали передаче другому лицу, судебный пристав-исполнитель неоднократно вручал должнику требование об освобождении помещения от товара и оборудования. В ходе исполнительных действий, о дате и времени которых бизнесмен был уведомлен, торговый павильон был освобожден принудительно и передан взыскателю, о чем составлен соответствующий акт. Мужчина пытался воспрепятствовать законной деятельности служителя Фемиды, за что поплатился очередным штрафом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK