Возрастное ограничение 18+

Пермским школьникам повысят зарплату

14.05 Четверг, 1 июня 2017
1 июня состоялось торжественное открытие сезона летней занятости молодежи под названием «Старт в трудовое лето». Заработать свои первые деньги и потрудиться на благо города захотели около пяти тысяч ребят.

С 1 июня в Перми стартовал сезон работы «Отрядов мэра». Такого рода занятость рассчитана на школьников от 14 до 18 лет. Это возможность не только получить первую в своей жизни зарплату, но и принести пользу городу, приобрести ценный жизненный опыт и найти новых друзей.

В торжественной церемонии открытия сезона летней занятости принял участие глава Перми Дмитрий Самойлов.

– Я хочу поблагодарить вас, ребята, за то решение, которое вы приняли, – провести свои каникулы не за гаджетами и компьютерами, а в составе «Отрядов мэра» поработать на благо родного города. Более пяти тысяч ребят будут работать по разным направлениям. Вы все являетесь частью городской команды, и мы вместе с вами будем делать наш город еще лучше. Я посмотрел, сколько вам будут платить. Сейчас заработная плата составляет 860 рублей. Это недостаточно, нужно увеличивать сумму, – отметил Дмитрий Самойлов.

Соответствующее поручение уже дано. Уже на следующий год департамент культуры и молодежной политики администрации Перми увеличит размер зарплаты.

В этом году ребята будут работать по таким специальностям, как озеленители, аниматоры, журналисты, библиотекари. Планируется, что в работе «Отрядов мэра» примут участие более пяти тысяч человек: около 350 ребят поработают с некоммерческими организациями и 4,6 тысячи молодых людей получат летнюю занятость по месту жительства.

Узнать дополнительную информацию о летней занятости молодежи можно во Дворце молодежи по телефону 237-06-56 и в городском департаменте культуры по телефону 210-19-37, а также в районных администрациях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK