Возрастное ограничение 18+

Правоохранители продолжают расследование происшествия у ДК имени Солдатова в Перми

17.34 Среда, 31 мая 2017
Правоохранительные органы продолжают расследование происшествия у ДК имени Солдатова, которое случилось 24 мая в результате крушения сценической конструкции. В результате происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Обвинение предъявлено предпринимателю, который руководил монтажными работами. Мужчину арестовали на 2 месяца.

Напомним, что вчера, 30 мая, из детской краевой клинической больницы был выписан еще один ребенок, пострадавший во время происшествия у ДК Солдатова 24 мая. Больницу покинула девочка, проходившая лечение в отделении нейрохирургии. Она была выписана домой под амбулаторное наблюдение. Еще два пациента, пострадавших у ДК Солдатова, были выписаны из больниц в конце прошлой недели.

Сейчас в больницах продолжают оставаться четыре ребенка. Трое из них должны закончить лечение в стационаре в течение одной-двух недель.

У девочки, перенесшей операцию, состояние продолжает улучшаться. Она находится в сознании, активно контактирует с родителями и медицинским персоналом.

По итогам служебной проверки, проведенной в администрации губернатора, глава Пермского края Максим Решетников поручил уволить директора учреждения «Центр реализации проектов в сфере культуры», а региональному министру культуры объявить выговор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK