Возрастное ограничение 18+

В Прикамье судебный пристав поймал должника в магазине, опознав его по фото из соцсети

15.38 Вторник, 30 мая 2017
Судебным приставам нередко приходится сталкиваться с «людьми Х». Но это не чудесные люди-мутанты, а простые граждане, проявляющие фантастические способности скрываться от правосудия. Каким бы изощренным ни был «камуфляж» должников, судебные приставы их все же разоблачают.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, в отделе судебных приставов по городу Лысьве было заведено розыскное дело в отношении местного жителя, не желающего возвращать позаимствованные у знакомых деньги. Сотрудники ФССП пытались застать мужчину дома, проводили беседы с его матерью, посещали родственников и знакомых должника, но ему каждый раз удавалось ловко избежать встречи. Осуществляя розыск беглеца, судебным приставам даже удалось найти его страничку в социальной сети «ВКонтакте», но это не принесло желаемого результата. Мужчина не отвечал на письма, игнорируя послания от приставов. Однако попытки наладить связь с лысьвенцем не прошли даром. Сотрудник службы успел хорошо запомнить его внешность по фотографиям, выложенным в сети.

Случайная встреча розыскника и должника напоминала сцену классического жанра комедии положений. Однажды вечером, совершая покупки в одном из крупных продуктовых магазинов города, судебный пристав обратил внимание на покупателя, лицо которого показалось ему знакомым. Ничего не подозревающий мужчина направился к кассе, как вдруг его спокойствие было нарушено. Перед ним стоял представитель государственной гражданской службы. Представившись, он сообщил причину, по которой намерен установить личность остановленного покупателя. Перспектива такого знакомства мужчину не привлекала, поэтому он назвался чужой фамилией. Упустить шанс поймать должника судебный пристав не мог и предложил незнакомцу взглянуть на двойника.

Увидев собственные фотографии в телефоне у сотрудника ФССП, разыскиваемый предпочел без лишнего шума покинуть магазин и проследовать за приставом. В отделе при проведении необходимых процессуальных действий было установлено место жительства и источники доходов гражданина.

Неплательщикам следует помнить, что для судебных приставов розыск должника – это задача, которой они посвящают все свое рабочее время, поэтому нередко сотрудники ФССП вспоминают знакомые лица, встречая любителей попрятаться в общественных местах: в церкви, в продуктовых магазинах или торговых центрах, на пляже и т. д.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK