Возрастное ограничение 18+

В Перми состоится гала-концерт центра Юрия Башмета

12.36 Вторник, 30 мая 2017
Сегодня, 30 мая, в Органном зале состоится гала-концерт молодых музыкантов, прошедших трехдневные мастер-классы Центра Юрия Башмета.

На протяжении трех дней в Перми проходила первая сессия знаменитого на весь мир российского музыканта, лауреата премии «Грэмми» Юрия Башмета. Для занятий с детьми в город на Каме приехали ведущие российские педагоги и музыканты: Максим Рубков (флейта), Дмитрий Булгаков (гобой), Игорь Федоров (кларнет), Леонид Друтин (саксофон). В мастер-классах особое внимание уделено молодым музыкантам, играющим на духовых инструментах.

Общероссийская программа «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» стартовала в Перми в конце марта при поддержке министерства культуры Пермского края.

«К этому проекту я шел долго. Эта тема – образование молодежи в российской провинции – давно меня увлекает. Наша задача в том, чтобы выявлять таланты на раннем этапе и помогать их развивать. Зачем? Мы живем в России, мы хотим быть лучше», – говорит российский музыкант и педагог Юрий Башмет.

Важным аспектом в работе проекта является обмен опытом между российскими и зарубежными педагогами. Помимо непосредственно мастер-классов с детьми в рамках центра проходят творческие встречи с педагогами детских музыкальных школ и школ искусств, что полезно для дальнейшего развития профессионального музыкального образования.

Вторая сессия центра намечена на осень.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK