Возрастное ограничение 18+

Потепление в Перми ожидается с середины недели

12.35 Понедельник, 29 мая 2017
Сейчас в столице Прикамья 6 градусов, пасмурно. Как сообщает Пермский ГИС-центр, сегодня, 29 мая, днем осадков не ожидается, воздух в Перми прогреется до 9 °С.

Завтра через центральные районы Прикамья пройдет активный циклон. Поэтому в первой половине дня ожидаются обложные дожди при температуре всего 3…5 °С. Во второй половине дня южная часть региона ненадолго попадет в теплый сектор циклона, и столбик термометра поднимется до 10…15 °С. По северу края днем будет не выше 7 °С.

В среду, 31 мая, в тылу циклона вновь распространится арктическая воздушная масса. Температура воздуха к утру понизится до 3...5 °С, по северу края до 0 °С. Днем воздушная масса начнет прогреваться, и температура повысится до 7…12 °С, несмотря на сильный северо-западный ветер и кратковременные осадки. Утром осадки могут выпадать не только в виде дождя, но также крупы и мокрого снега, особенно по северным районам Прикамья.

На существенное потепление можно рассчитывать 1-2 июня, когда ожидается выход на Урал очередного активного циклона с запада. Характер погоды при этом будет преимущественно облачным. Днем 1 июня при прохождении теплого фронта ожидаются осадки. Максимальная температура днем 1 и 2 июня лишь по южным и юго-восточным районам может перейти через отметку 20 °С, на севере и северо-западе ожидается не выше 15 °С. Достаточно теплой может быть ночь на 2 июня, с минимальной температурой 10…15 °С.

Продолжительность потепления пока остается неопределенной. 3-4 июня Пермский край может оказаться в тыловой части циклона, что вызовет новое похолодание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK