Возрастное ограничение 18+

В преддверии выборов парламентская оппозиция в Прикамье торопится заявить о себе

17.14 Пятница, 26 мая 2017
Лидер фракции ЛДПР в краевом парламенте Олег Постников, постоянно выступающий за экономию бюджетных средств и ужесточение финансовой дисциплины, кажется, наступил на собственные грабли. Забыв своевременно подать документы для оформления командировки, он теперь жалуется на то, что аппарат Заксобрания отказывает представителям фракции в выделении служебного транспорта для плановых поездок по территориям края. Да еще связывает эти «гонения» со своей законотворческой деятельностью.

Напомним, тот же депутат Постников не так давно отмечал в «Фейсбуке», что «экономия бюджетных средств в условиях нынешнего дефицита должна стать главной частью предвыборной кампании кандидата в губернаторы Пермского края». И обещал проверить расходы парламентариев, в том числе и транспортные.

Более того, лидер фракции ЛДПР даже собирался инициировать проверку сметы Законодательного собрания – вполне понятного и открытого для изучения документа, утвержденного краевым парламентом в обычном порядке при непосредственном участии самого Олега Постникова. А в то время как руководство краевого парламента в очередной раз отказалось увеличить количество депутатов, работающих на профессиональной основе, тот же Олег Постников предложил вовсе лишить всех депутатов зарплат.

При этом депутат, кажется, всерьез верит, что его мощная оппозиционная деятельность достигла масштабов, при которых кто-то может быть заинтересован в ее блокировании. Пока его попытка обострения взаимоотношений с партией власти, представляющей парламентское большинство, выглядит не очень убедительно. Хотя сама по себе примечательна.

В преддверии выборов губернатора эксперты ожидают от парламентской оппозиции, слишком малочисленной, чтобы влиять на принятие решений, новых инициатив, связанных с проверками текущей работы Заксобрания. А с другой стороны – новых попыток благоустроить свой быт, сражаясь под флагом оппозиции за служебные авто, зарплаты и кабинеты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK