Возрастное ограничение 18+

В Прикамье продолжается акция «Долги проехать не дадут»

18.19 Четверг, 25 мая 2017
Любители «пьяной» езды, вовремя не выплатившие административные штрафы, бесплатно поработают на благо родного города.

Как сообщают в ведомстве, УФССП по Пермскому краю продолжает проведение акции «Долги проехать не дадут», в рамках которой усилена работа по взысканию штрафов ГИБДД. На отдельном контроле судебных приставов – так называемые «пьяные» штрафы.

В ходе рейда, проведенного судебными приставами г. Добрянки совместно с сотрудниками ГИБДД, были установлены двое граждан, не уплативших административные штрафы, назначенные им в качестве наказания за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В соответствии с действующим законодательством судебным приставом в отношении правонарушителей составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Должники были доставлены в суд для рассмотрения этих протоколов. Суд постановил признать неплательщиков виновными в совершении административных правонарушений и назначить им наказание в виде обязательных работ сроком на 40 и 45 часов соответственно.

За 4 месяца 2017 года на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Пермскому краю находилось более 8,5 тысячи исполнительных документов о взыскании административных штрафов, наложенных судами за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мерами принудительного исполнения с правонарушителей взыскано и перечислено в федеральный бюджет около 50 млн рублей. За неуплату штрафа в установленный законом срок сотрудниками ведомства возбуждено 213 административных дел по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK