Возрастное ограничение 18+

Глава Перми проинспектировал строительство нового корпуса школы № 42

17.15 Четверг, 25 мая 2017
В Перми в рамках проекта «Школа на пятерку» строятся два новых корпуса школ № 42 и № 59, на тысячу мест каждый. Глава Перми Дмитрий Самойлов проверил ход строительства корпуса школы № 42, а также поздравил выпускников учебного заведения с окончанием 11-го класса.

История пермской школы № 42 начинается с 1938 года, когда стартовало строительство ее здания. В рамках проекта главы города Дмитрия Самойлова «Школа на пятерку» в 2017 году возле исторического здания школы началось строительство нового корпуса на тысячу мест. Он будет четырехэтажным, а общая площадь здания составит 15 тысяч квадратных метров. Здесь будут учиться школьники с 5-го по 11-й класс. В новом корпусе разместятся мастерские, кабинет домоводства, класс музыки, актовый и читальный залы, два спортзала, хореографический и тренажерный залы, будут оборудованы учебные центры: анимационная и имидж-студия, центр туризма, автосервис и другие. Строительство рассчитано на 2017-2018 годы.

– На сегодняшний день в нашей школе обучается в две смены 1067 детей, в общей сложности 41 класс, конечно, нам тесно. И мы очень ждем, когда наш новый корпус будет построен, – говорит директор школы № 42 Наталия Наугольных.

Что касается образовательной программы, то планируется, что школа № 42 станет «Школой современных технологий и сервиса». Учебное заведение будет формировать школьника нового поколения, способного создать, воплотить и продвигать креативные идеи в предпринимательской среде. В ходе обучения ребята овладеют современными технологиями сервиса. Ключевым моментом станет взаимодействие образования, общества и работодателей из сферы бизнеса.

Дмитрий Самойлов проинспектировал строительную площадку. Сейчас здесь идет забивка свай, подготовка бетонного основания для ростверков, другие виды работ. Представитель подрядной организации доложил, что возведение объекта идет по графику.

– Дети, педагоги и родители с нетерпением ждут новый корпус. С его введением в строй школа обретет «второе дыхание», поэтому темп работ должен быть выдержан. Приеду на открытие корпуса 1 сентября следующего года, – подчеркнул Дмитрий Самойлов.

После посещения стройплощадки глава Перми посетил последний звонок, пожелал выпускникам школы успехов во взрослой жизни и пригласил их на открытие нового корпуса в 2018 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK