Возрастное ограничение 18+

Пермский детсад временно закрыт из-за использования небезопасной воды

14.38 Четверг, 25 мая 2017
Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, судебные приставы Мотовилихинского отдела во исполнение постановления суда приостановили деятельность муниципального дошкольного образовательного учреждения.

В результате проверки, проведенной специалистами Роспотребнадзора, в МАДОУ «Детский сад №404» было выявлено несоответствие качества питьевой воды требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Согласно постановлению суда, вода хозяйственно-питьевого назначения не отвечала гигиеническим требованиям к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. В частности, лабораторные исследования проб водопроводной воды выявили превышение показателя нитратов более чем в 2 раза.

В связи с тем, что выявленное нарушение создает реальную угрозу жизни и здоровью детей, суд признал юридическое лицо МАДОУ «Детский сад №404» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.5. КоАП РФ, и назначил наказание в виде приостановления деятельности сроком на 90 суток. Постановление суда исполнено. Судебный пристав опечатал входные двери в учреждение, две дополнительные эвакуационные двери и обесточил здание детского сада. Заведующая предупреждена об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и злостное неисполнение решения суда.

На протяжении всего срока административного наказания судебный пристав будет проводить проверки надлежащего исполнения решения суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK