Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Прикамья арестовали бурильный кран

14.02 Среда, 24 мая 2017
Судебные приставы взыскали со строительной организации миллионный долг, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

В ОСП по г. Чусовому и Горнозаводскому району находилось сводное исполнительное производство о взыскании с общества с ограниченной ответственностью задолженности по налогам в размере 1 млн 200 тысяч рублей. Судебные приставы вручили руководителю строительной организации постановление о возбуждении исполнительного производства и дали 5-дневный срок для добровольного внесения денежных средств, предупредив о возможном аресте имущества и взыскании исполнительского сбора.

Так как организация-должник не исполнила решение суда добровольно, работники службы наложили арест на бурильно-крановую машину, одноэтажное здание гаражного ангара и земельный участок площадью 418 кв. м, на праве собственности принадлежащие строительной компании. Предварительная оценка арестованного имущества составила 1 млн рублей. Меры принудительного взыскания подействовали на руководителя незамедлительно. Не желая лишаться имущества, недобросовестный налогоплательщик полностью погасил долг, включая исполнительский сбор в размере более 300 тысяч рублей. Кроме того, с организации взысканы и расходы по привлечению оценщика.
Такая мера принудительного взыскания долга позволила окончить фактом сразу 37 исполнительных производств.

За 4 месяца 2017 года на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю находилось свыше 37 тысяч исполнительных производств о взыскании налоговых платежей. В результате деятельности судебных приставов бюджет пополнен более чем на 470 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK