Возрастное ограничение 18+

В столице Прикамья установлен подозреваемый в совершении развратных действий в отношении 13-летней девочки

18.57 Вторник, 23 мая 2017
Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия), по факту совершения неустановленным мужчиной развратных действий в отношении 13-летней девочки.

В результате интенсивной, целенаправленной и кропотливой совместной работы следователя следственного отдела по Дзержинскому району Перми, следователей-криминалистов регионального следственного управления СК России и сотрудников полиции, проходившей практически в круглосуточном режиме, в кратчайший срок подозреваемый был установлен. Это 28-летний житель города Перми.

Следствием установлено, что 17 мая около 11 часов на улице Монастырской в Дзержинском районе краевого центра мужчина совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки, которая возвращалась с занятий театрального кружка. О произошедшем она рассказала маме, которая обратилась в правоохранительные органы. Со слов потерпевшей был составлен фоторобот подозреваемого, получено его видеоизображение с камер наружного видеонаблюдения. В результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. По предварительным данным, он состоит на учете в психиатрическом диспансере. Периодически проходит лечение в дневном стационаре по поводу психического расстройства. При задержании молодой человек выпил большое количество медикаментов, в связи с чем был госпитализирован с тяжелым отравлением в больницу. После выздоровления с ним будут проведены необходимые следственные действия.

Сейчас проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств, в том числе проверяется информация о причастности мужчины к совершению других аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK