Возрастное ограничение 18+

Для участников Пермского международного марафона заработал официальный сайт и страницы в соцсетях

17.54 Понедельник, 22 мая 2017
Теперь все любители бега могут узнавать последнюю информацию о грядущем празднике спорта в удобном формате.

Напомним, 2 и 3 сентября в городе впервые состоится Пермский международный марафон. Его участники пробегут по главным улицам Перми, а город наполнится атмосферой большого спортивного праздника. Дистанции марафона рассчитаны на участников с самым разным уровнем подготовки. Спортсмены пробегут марафонскую и полумарафонскую дистанции – 42 км 195 метров и 21 км соответственно, любители здорового образа жизни могут преодолеть дистанции в 10 км или 3 км. Принять участие в марафоне международного уровня можно будет в компании коллег, для этого будет организован отдельный корпоративный забег. Участие в Пермском марафоне смогут принять жители края, других регионов России и разных стран мира.

Участников и зрителей ждет двухдневный незабываемый спортивный праздник, который получил название «Кама-марафон». 2 сентября на городской эспланаде предполагается выдача стартовых пакетов участникам, выставка-продажа спортивной одежды и питания, мастер-классы, игры, выступления танцевальных и музыкальных коллективов на главной сцене, беговая экскурсия по центру города, паста-пати для марафонцев, фестиваль уличной еды. 3 сентября перед стартом планируется разминка с известными пермскими легкоатлетами, выступления и конкурсы на главной сцене, а также экран с трансляцией марафона. На финише каждый участник получит памятную медаль.

Всех участников Пермского международного марафона ждет сертифицированная трасса. По пути следования маршрута трассы будут располагаться интерактивные площадки и живой коридор из зрителей и артистов.

Финальной точкой Пермского марафона станет награждение победителей грамотами и денежными призами. Общий призовой фонд Пермского марафона составит 1,8 млн рублей.

Актуальные новости Пермского международного марафона теперь можно смотреть на официальном сайте permmarathon.ru, там же можно зарегистрироваться на любую дистанцию. Кроме того, можно отслеживать новости и задавать свои вопросы на страницах в социальных сетях «ВКонтакте» (vk.com/permmarathon), Facebook (facebook.com/permmarathon) и Instagram (instagram.com/permmarathon).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK