Возрастное ограничение 18+

Муниципалитеты Прикамья объявили конкурсы на ремонт дворовых территорий в рамках партпроекта «Городская среда»

09.10 Пятница, 19 мая 2017
Правительство Пермского края завершило процедуру заключения соглашений на предоставление субсидий по ремонту дворовых территорий и общественных пространств со всеми 47 муниципалитетами – участниками федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» в 2017 году. На сегодняшний день более половины муниципальных образований уже объявили конкурсы на ремонт дворов.

– В этом году из краевого бюджета на благоустройство дворовых и общественных пространств выделено свыше 340 млн рублей, постепенно средства будут доведены до всех муниципалитетов. Жители сами выбирали, какие виды работ необходимо провести. Приоритет они отдали ремонту дворовых проездов и тротуаров, а также освещению и установке скамеек, – говорит руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, председатель комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» сформирована по обращениям граждан, в том числе поступающим в региональные общественные приемные. С запуском проекта у граждан появилась возможность получить финансирование на благоустройство придомовых территорий, знаковых мест отдыха, скверов и парков. В 2017 году на эти цели в Прикамье из бюджетов всех уровней будет направлено более 800 млн рублей, предстоит отремонтировать дворы для 800 домов и благоустроить свыше 60 общественных пространств.

Федеральная программа рассчитана на пять лет – до 2022 года. Собственники домов, чьи дворы не вошли в список на 2017 год, смогут принять участие в программе в последующие годы. Сбор заявок продолжится до 1 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK