Возрастное ограничение 18+

Прикамье активно готовится к международной акции «Ночь музеев»

09.27 Четверг, 18 мая 2017
В ночь с 20 на 21 мая Пермский край присоединится к международной акции «Ночь музеев». Организацию мероприятия обсудили 17 мая на заседании краевого правительства.

С каждым годом акция становится масштабнее. За 12 лет число музеев, принимающих участие в акции, выросло с 10 до 46, число посетителей – почти в 3 раза, с 7 тысяч до 19 тысяч человек. К акции присоединятся музеи по всему Пермскому краю: государственные, муниципальные, частные. Впервые в акции примут участие и 3 пермских корпоративных музея: музей электротранспорта, музей артиллерии и музей классического университета.

Программу фестиваля представила министр культуры Пермского края Галина Кокоулина. В этом году в «Ночь музеев» посетителям будут предложены мероприятия, посвященные Году экологии в России: живые квесты в выставочном пространстве, детские и семейные интерактивные площадки, музыкальные и кинопрограммы, а также лекции, встречи и мастер-классы по реставрации металла, шелкографии, декорированию одежды, старинным танцам и др.
Пермяки также увидят выставки, посвященные Дягилевскому фестивалю: сразу 6 площадок представят неординарные проекты, посвященные наследию великого импресарио и его соратников.

Глава региона Максим Решетников поручил министерству культуры организовать анонсирование акции:
«Необходимо максимально широко проинформировать жителей края о мероприятии, чтобы каждый знал о возможности посетить музеи и понимал, куда и во сколько нужно прийти. Чтобы все знали о тех возможностях, которые существуют в крае».

Подробно с программой мероприятий акции можно познакомиться на сайте http://permartnight.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK