Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» безвозмездно передал аппараты УЗИ лечебным учреждениям Березников и Соликамска

11.07 Среда, 17 мая 2017
«Уралкалий» приобрел и передал в дар аппараты УЗИ учреждениям здравоохранения Березников и Соликамска. Новые ультразвуковые диагностические системы установлены в отделении неотложной кардиологии Березниковской городской больницы № 1 имени Е.А. Вагнера и перинатальном центре Соликамска.

Медицинское оборудование отличается повышенным качеством визуализации, увеличенным количеством информации, необходимой для постановки диагноза, более высокой скоростью работы. Новые аппараты позволят выявлять заболевания на ранней стадии, улучшить качество диагностики пациентов и значительно повысить эффективность лечения.

Стоимость медицинского оборудования составила около 13 млн рублей.

Станислав Селезнев, директор по управлению персоналом, охране труда и экологии ПАО «Уралкалий», отметил:
– Компания «Уралкалий» содействует социально-экономическому развитию городов присутствия, стремясь повышать уровень и качество жизни населения. Реализуя политику социальной ответственности, «Уралкалий» откликнулся на просьбу руководителей лечебных учреждений Березников и Соликамска о приобретении нового медицинского оборудования взамен устаревшего. Мы уверены, что новые ультразвуковые системы позволят повысить качество предоставления медицинских услуг жителям Верхнекамья.

Добавим, что помощь учреждениям здравоохранения компания оказывает постоянно. В этом году «Уралкалий» помог в приобретении электрохирургического и ультразвукового генератора GEN11 для городской больницы № 1 имени Е.А. Вагнера в Березниках на сумму 2,5 млн рублей. В 2016 году компания выделила средства на ремонт проездов на территории городской больницы № 1 им. Е.А. Вагнера и приобретение мебели для городской детской больницы в Соликамске. В 2013 году «Уралкалий» подарил Центральной районной больнице Соликамского района спелеолечебницу, в 2012-м профинансировал реконструкцию детской городской больницы в г. Березники.

В 2010 году в микрорайоне Усольский «Уралкалий» построил и передал в дар городу современный поликлинический комплекс, который включает в себя отделения для взрослых и детей, подстанцию скорой помощи, дневной стационар.

Также при поддержке компании отремонтировано отделение гинекологии родильного дома города Березники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK