Возрастное ограничение 18+

В «Ночь музеев» пермяков познакомят с легендами городского электротранспорта

15.36 Вторник, 16 мая 2017
Сотрудники МУП «Пермгорэлектротранс» проведут для жителей города экскурсии, посвященные истории трамваев и троллейбусов.

20 мая в 20:00, 21:30 и 23:00 пройдет три ночных экскурсии «Легенды пермского электротранспорта», во время которых участники смогут узнать мифы о трамваях и троллейбусах, интересные истории и факты. Вход свободный. Обязательна предварительная запись по почте get-press@yandex.ru. Количество мест ограниченно.

Во время экскурсии посетители смогут узнать об истории развития пермского электротранспорта, ознакомиться с исторической схемой движения, посидеть в кабине ретровагона, а также изучить его устройство. Кроме того, будет уделено внимание правилам дорожного движения, а также работе пермского электротранспорта в настоящее время. Экскурсии будут проходить по адресу: улица Уральская, 108а.

Напомним, в этом году МУП «Пермгорэлектротранс» открыло музейную экспозицию электрического транспорта, которая представляет собой светящуюся историческую схему движения трамвая и троллейбуса 80-х годов. Ретротрамвай КТМ-1 был реставрирован в соответствии с техническими характеристиками вагона ХХ века. Трамвай был восстановлен в 2014 году в честь празднования юбилея – 85-летия пермского трамвая.

С 20 на 21 мая во всех музеях страны пройдет «Ночь музеев». Основная тема всероссийской акции – Год экологии. Музеи, картинные галереи, центры дизайна и выставочные залы, в арсенале которых есть тематические экспонаты, подготовят соответствующие экспозиции и образовательные программы. Ряд экспозиций будет посвящен защите окружающей среды. Полный перечень мероприятий можно посмотреть на сайте permartnight.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK