Возрастное ограничение 18+

Глава региона усиливает взаимодействие с Общероссийским народным фронтом в Пермском крае

12.12 Вторник, 16 мая 2017
Глава Пермского края Максим Решетников провел 13 мая рабочую встречу с членом Центрального штаба ОНФ, координатором Центра мониторинга благоустройства городской среды Светланой Калининой и представителями регионального штаба ОНФ. Итогом очень интенсивного обмена мнениями по широкому кругу вопросов стала договоренность о тесном взаимодействии между губернатором и ОНФ с целью максимально эффективного решения проблем, волнующих жителей Пермского края.

Одной из основных тем стал состоявшийся накануне Форум ТОС, участники которого обсуждали исполнение в Пермском крае президентской программы «Комфортная городская среда».

Среди прочего Максим Решетников сообщил представителям ОНФ, что одним из ключевых направлений совместной работы считает повышение доступности и качества медицинской помощи населению.

Обсуждались также проблемы, связанные с приобретением в государственную и муниципальную собственность готовых объектов социальной сферы. По мнению экспертов ОНФ, госорганы должны перед покупкой приобретаемых объектов либо проводить полную экспертизу с участием всех надзорных органов, либо выступать заказчиками и всю ответственность за дальнейшую эксплуатацию брать на себя.

В ходе встречи была также достигнута договоренность о совместной деятельности по независимой оценке качества социальных услуг.

Решено, что представители регионального штаба ОНФ примут участие в работе Совета глав муниципальных образований, где обсудят перспективы взаимодействия со всеми уровнями власти вплоть до сельских поселений, а также озвучат проблемы, стоящие перед советами территориального общественного самоуправления (ТОС) не только в Перми, но и в крае.

Был обсужден и ряд конкретных вопросов. В частности, речь идет об использовании части земельного участка рядом с Дягилевской гимназией; об отсутствии спортплощадки у школы №52, расположенной в микрорайоне Верхняя Курья; об установлении специальных защитных экранов, которые оградили бы школу «Мастерград» от проходящих рядом железнодорожных путей в микрорайоне Пролетарский. Соответствующие поручения будут даны в адрес администрации Перми.

На июнь запланирована встреча Максима Решетникова с активистами регионального штаба ОНФ, на которой ему будут презентованы направления деятельности президентского движения в Пермском крае и определены дальнейшие направления совместной работы во благо всех жителей.

Светлана Калинина, член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды:

- Считаем очень важным, чтобы ОНФ работал в помощь краевым властям при решении социальных проблем. Слабые места, проблемы, выявляемые нашими экспертами, как правило, требуют вмешательства губернатора. Мы договорились о создании прямого канала общения по любым вопросам, входящим в повестку ОНФ. Нам необходим прямой диалог по проблемам, которые возникают «с земли». На состоявшейся встрече мы об этом диалоге успешно договорились.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK