Возрастное ограничение 18+

Финансирование Пермского краевого госпиталя для ветеранов войн будет увеличено

18.25 Четверг, 11 мая 2017
Сегодня, 11 мая, глава Пермского края Максим Решетников навестил пациентов Пермского краевого госпиталя для ветеранов войн. В сопровождении главврача госпиталя Алексея Репникова глава региона ознакомился с работой отделений больницы.

Кроме того, глава региона в формате живого диалога пообщался с врачами и пациентами госпиталя.

«Считаю, что перевод вашего госпиталя в систему обязательного медицинского страхования был не до конца продуманным шагом. Поэтому в 2017 году мы выделим отдельную субсидию в размере более 20 миллионов рублей с тем, чтобы объем финансирования сохранился. Естественно, приоритет – это лекарства, питание и заработная плата врачей. Вот три направления, которые необходимо руководству госпиталя и минздраву держать на контроле», - подчеркнул Максим Решетников.

Как пояснил главный врач госпиталя, при переводе в систему ОМС не была учтена специфика лечебного учреждения.

«Субсидия, которая будет выделена по поручению Максима Геннадьевича, позволит нам, в частности, обеспечить ветеранов рядом процедур. При этом мы сможем лечить сразу несколько сопутствующих заболеваний, что актуально для наших пациентов», - подчеркнул Алексей Репников.

Отметим, при поддержке региональных властей в апреле 2017 года был открыт новый лечебный корпус госпиталя, закуплено современное оборудование.

Сегодня на диспансерном учете в госпитале состоит более 58 тысяч ветеранов различных войн, ежегодно более 6 тысяч ветеранов Прикамья проходят здесь лечение.

Пермский краевой военный госпиталь был открыт в годы Великой Отечественной войны, тогда в Молотовской области располагалась самая большая госпитальная база на Урале, в которой проходило лечение более полумиллиона раненых солдат.

Глава Прикамья поздравил пациентов лечебного учреждения с Днем Победы и вручил им подарки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK