Возрастное ограничение 18+

Пермяков, ищущих работу, научат компьютерной графике и дошкольной педагогике

16.26 Четверг, 11 мая 2017
Центр занятости населения Перми подготовил график профессионального обучения в мае. Также начался набор на курсы в июне.

Так, в мае соискатели получат такие рабочие профессии, как стропальщик, электромонтер, кровельщик, тракторист, машинист крана и другие. Кроме того, пройдут курсы на сметчика, оператора АЗС, оператора заправочных станций, воспитателя в детском саду («Дошкольная педагогика и психология»), также состоится обучение фельдшеров и медсестер по программам повышения квалификации.

Курсы длятся в среднем два-три месяца. Обучение проходит в Учебном центре службы занятости, учреждении дополнительного образования «Кадр-Информ», Пермском краевом центре подготовки кадров, Пермском государственном медицинском университете им. Вагнера и Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете. Курсы бесплатные, по окончании выдается документ установленного образца, подтверждающий полученную квалификацию.

В июне стартуют курсы для лифтеров, операторов станков с программным управлением, водителей погрузчика, набор на них уже начался, обращаться можно в отделы службы занятости своего района.

С начала года на курсы профессионального и дополнительного профессионального обучения городской центр занятости направил 576 безработных пермяков, 128 женщин в декрете и 39 пенсионеров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK