Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае продолжается акция «Освободился от долгов – к отпуску готов!»

13.59 Четверг, 11 мая 2017
Акция «Освободился от долгов – к отпуску готов!» набирает обороты. Судебные приставы, ограничивая должников в праве выезда за границу, ежегодно убеждаются в положительном эффекте данной меры.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, нежелание оказаться невыездными приводит отпускников к судебным приставам. Разом должники вносят крупные суммы, расплачиваясь по задолженностям. О неплатежеспособности, на которую они ранее ссылались на приеме у исполнителя, перед долгожданным отдыхом речи не идет.

Так, житель города Краснокамска, узнав, что над отпуском нависла угроза из-за закрытой для него границы, явился к судебным приставам и уплатил 200 тысяч. Вернув денежные средства, позаимствованные им у банка, мужчина смог совершить долгожданное путешествие.

На сегодня более 1,5 тысячи жителей города Перми и Пермского края предпочли избавиться от долга, но не лишать себя возможности осуществить перелет. Благодаря ограничению выезда приставам Прикамья удалось взыскать более 92 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK