Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет ключевое мероприятие краевой экологической акции «Чистая среда»

12.10 Четверг, 11 мая 2017
Краевая экологическая акция «Чистая среда» объявлена по инициативе главы Прикамья Максима Решетникова. Цель ее проведения – улучшение экологической обстановки в регионе и вовлечение жителей в практическую природоохранную деятельность.

В ближайшее воскресенье, 14 мая, в 11 часов в Черняевском лесу, в местах отдыха «Золотые пески» и «Чаша», состоится ключевое событие акции. В мероприятии примут участие глава Пермского края Максим Решетников, члены краевого правительства, руководство Перми, депутаты Пермской городской Думы, работники крупных предприятий, представители общественности, волонтеры. Участники акции высадят на территории леса деревья, проведут уборку территории. Задавать праздничный тон мероприятию будет Пермский губернский оркестр под управлением Е.А. Тверетинова. Кроме того, участников ждет развлекательная программа с участием творческих коллективов Пермского края. Будет организована работа полевой кухни.

Отметим, акция «Чистая среда» проходит в течение мая 2017 года во всех муниципальных образованиях региона в рамках мероприятий Года экологии в России. В ее рамках будут организованы уборка мусора, накопившегося за зиму, в лесах, окрестностях и на территории населенных пунктов, в том числе в парках и скверах, очистка берегов малых рек, высадка деревьев и кустарников, создание и обустройство экологических троп.

За период акции в Пермском крае будет высажено не менее 30 тысяч деревьев и кустарников. Например, в г. Березники запланировано проведение акции «Твое дерево – городскому лесу!», в рамках которой состоится посадка саженцев хвойных пород деревьев в городских лесах города. Мероприятие состоится с участием работников предприятий и жителей Березников.

Также запланировано проведение конкурсов, семинаров, конференций по экологической тематике. В период краевой акции будет проведено не менее 1000 семинаров, круглых столов, лекций, мастер-классов, тематических уроков с разными целевыми аудиториями. В крае будут созданы экологические тропы, обустроены родники – например, в Краснокамске, Кунгуре и Чусовском районе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK