Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья приговорен к полугоду исправработ за уклонение от армии

15.12 Среда, 10 мая 2017
За уклонение от призыва на военную службу 26-летний житель Очерского района наказан шестью месяцами трудотерапии, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

В отделе судебных приставов по Очерскому и Верещагинскому районам на исполнении находился документ, выданный на основании приговора суда, о взыскании с гражданина уголовного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Согласно приговору суда, молодой человек в 2008 году был поставлен на воинский учет как лицо, подлежащее призыву на военную службу. В период осеннего призыва 2015 года отдел военного комиссариата Пермского края по Очерскому району неоднократно уведомлял гражданина о необходимости явиться для прохождения медицинской комиссии, однако мужчина, не имея оснований для освобождения и отсрочки, уклонился от службы в рядах Вооруженных сил РФ. Молодой человек был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ, и приговорен к уплате уголовного штрафа.

В установленный законодательством 60-дневный срок для добровольной уплаты осужденный не заплатил штраф. В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ судебный пристав направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. Суд представление удовлетворил, должнику назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработной платы ежемесячно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK