Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае почтили память героев фронта и тыла

16.58 Пятница, 5 мая 2017
В Перми состоялось традиционное мероприятие ритуала воинской славы с торжественной церемонией возложения венков и цветов к памятнику «Героям фронта и тыла». Память погибших в Великой Отечественной войне почтили глава Пермского края Максим Решетников, городские власти, руководство правоохранительных органов, учащиеся военных институтов, ветераны и жители города.

Мероприятие началось с торжественного выноса Знамени Победы, знаменную группу составили военнослужащие Президентского полка Комендатуры Московского Кремля ФСО РФ.

После этого присутствующие возложили венки и цветы к мемориалу. Первым отдал дань памяти погибшим героям глава региона. Под звуки Пермского губернского военного оркестра цветы также возложили ветераны Великой Отечественной войны, духовенство, представители краевой и городской власти, депутаты, школьники, члены общественных организаций, военнослужащие.

По завершении ритуала была объявлена минута молчания. В память о погибших прозвучали салютные залпы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK