Возрастное ограничение 18+

Пермский университет выйдет на зарядку в честь Дня радио

10.44 Четверг, 4 мая 2017
Пермский университет поддержит всероссийскую акцию в честь Дня радио и проведёт коллективную радиозарядку. Студенты и сотрудники ПГНИУ соберутся 5 мая в 13:00 на площади перед фонтаном, чтобы принять участие в праздничной радиозарядке.

В течение 20 минут участники акции будут выполнять физические упражнения под музыкальные заставки советских времен. Лучшие «спортсмены», которые во время зарядки сделают селфи или видео с участием коллег и друзей, получат призы от организатора Дня радио в Перми – филиала РТРС «Пермский КРТПЦ».

Для того чтобы выиграть главный приз, нужно поучаствовать в зарядке и разместить фото или видео в социальных сетях с хештегом #радиозарядкапермь. Награждение победителей конкурса состоится 12 мая в университете.

Для ПГНИУ участие в этой акции особенно символично. На физическом факультете университета с 1953 года существует кафедра радиоэлектроники и защиты информации, а на территории кампуса действует единственное в регионе университетское радио.

Помимо Пермского университета, во всероссийской акции примут участие студенты Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы, которые организуют праздничные концерты, шествия и субботники возле памятников Попову в своих городах. Организатором Дня радио в Перми выступил Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK